Такелажно-Монтажная компания «Тяни-Толкай»
8 800 350 73 34

Такелажные воздушные подушки

Такелажные воздушные подушки

Наша такелажно-монтажная компания «Тяни-Толкай» лидирует на рынке такелажных услуг благодаря внедрению передовых технологий в процесс перемещения грузов различного назначения.
В данной статье мы рассмотрим новейшее такелажное оборудование, работающее на принципе «воздушной подушки» , способное перемещать по горизонтальной поверхности груз от 10 до 1000 тонн.

Изображение Такелажные воздушные подушки | Такелажные воздушные подушки | Тяни-Толкай - Такелажные Воздушные Подушки
Модульные системы на скользящих воздушных подушках обладают следующими преимуществами:
  • Низкое трение при перемещении груза (0,001 от веса груза);
  • Простой монтаж и демонтаж;
  • Минимальное давление на поверхность пола (1-2 кг/см2);
  • Отсутствие тряски и вибрации при перемещении деликатных грузов;
  • Легкое перемещение в стесненных условиях, включая разворот груза вокруг оси;
  • Высокая точность при установке оборудования в монтажное положение — 1 мм.
Область применения:
  • Перемещение трансформаторов;
  • Такелаж высокоточных станков;
  • При монтаже медицинского оборудования.

Хорошим примером является такелаж и перемещение Магнитно-Резонансного Томографа (МРТ) массой 13 тонн, так как данное оборудование является дорогостоящим и не должно подвергаться тряске и вибрациям при выполнении монтажных операций. Как правило МРТ заносится в помещение с заранее смонтированной «Клеткой Фарадея», состоящую из тонких медных листов легко подверженным деформации и с отсутствием возможности размещения места для креплении лебедки. При помощи модульной системы перемещения груза на воздушной подушки такелажные работы с медицинским оборудованием проходят с высокой безопасностью как для самого оборудования, так и без причинения ущерба интерьеру.

География наших работ - вся Россия и СНГ
Предоставление грузоподъемных механизмов от 1 до 1000 тонн вне зависимости от географии.
Доставка Гидравлической портальной системы осуществляется в пределах страны и за рубеж.
Такелажные работы в Санкт-ПетербургеТакелажные работы в ЕкатеринбургеТакелажные работы в КазаниТакелажные работы в Нижнем НовгородеТакелажные работы в ЧелябинскеТакелажные работы в СамареТакелажные работы в ОмскеТакелажные работы в Ростове-на-ДонуТакелажные работы в УфеТакелажные работы в ВоронежеТакелажные работы в ПермиТакелажные работы в ВолгоградеТакелажные работы в ЛипецкеТакелажные работы в ПензеТакелажные работы в КраснодареТакелажные работы в СаратовеТакелажные работы в ТюмениТакелажные работы в ТольяттиТакелажные работы в УльяновскеТакелажные работы в ЯрославлеТакелажные работы в ТомскеТакелажные работы в КемеровоТакелажные работы в НовокузнецкеТакелажные работы в РязаниТакелажные работы в Набережных ЧелнахТакелажные работы в АстраханиТакелажные работы в КировеТакелажные работы в Москве