Такелажно-Монтажная компания «Тяни-Толкай»
8 800 350 73 34

Демонтаж, перемещение и монтаж ТПА Engel DUO

Изображение Инженеры Тяни-Толкай - Разгрузка Станков В Нижнем Новгороде
Отрасль: Полимеры
Местоположение: г.Тольятти

Срок проведения работ: 03.08.2020 по 11.08.2020 г.

Кол-во человек: 2

Срок выполнения: 9 смен

Заказчик: ООО «Бенчмарк - лоджистикс»

Специалистами нашей компании, совместно с ООО «Бенчмарк - лоджистикс», были проведены работы по демонтажу, перемещению и монтажу ТПА Engel DUO 23050-3200. Демонтаж в г. Тольятти, монтаж в г. Нижний Новгород, на территории ПК Автокомпонент.

Масса подвижной и неподвижной плит ТПА составляла 47 и 44 тонны соответственно.

Задействованы следующие ресурсы компании «Тяни-Толкай»:

  1. Специалисты (оператор, помощник оператора) – 2 человека;
  2. Гидравлический портальная система г/п 400 тонн;
  3. Балка пролетная силовая г/п 50 тонн 12 м. – 2 шт.;
  4. Система сдвига по балке г/п 200т. 4 шт.;
  5. Накатные рельсовые пути (треки) 3-5 метра, 6 шт.;
  6. Стропы текстильные и скобы соответствующей г/п.

Демонтаж и Монтаж ТПА происходил в условиях действующего производства в очень стеснённых условиях. Работы были выполнены с применением высокоточного оборудования, безопасно и качественно, ранее срока, выделенного на перемонтаж производственного оборудования.

Особенности проекта

Наша специфика – это выполнение подъемных работ с тяжеловесным промышленным оборудованием в стесненных условиях, где нет возможности использовать стандартные грузоподъемные механизмы такие, как автокран или мостовой кран, либо их применение может быть не безопасным.

В данном конкретном случае как раз во едино сошлись желания прямого заказчика и наши технические возможности. Перебазировка ТПА никак не могла повлиять на текущее и действующее производство в Нижнем Новгороде. Кантование в транспортное положение, погрузка, перемещение, кантование в проектное положение и монтаж ТПА должен происходить в рамках выделенного пространства и четко заданного промежутка времени. Обеспечение безопасности выполняемых работ, согласно действующих нормативов, целиком и полностью наша задача, с которой мы справились безупречно.


Специалисты нашей компании обладают значительным опытом в монтаже промышленного оборудования и станков в г.Тольятти. Если вас интересуют примеры выполненных проектов по перемещению и установке оборудования, вы можете найти их в Завершенных проектах.

Для быстрого получения бесплатной оценки стоимости демонтажа, подъема,перемещения и монтажа промышленного оборудования — напишите в Чат или WhatsApp

Такелажные работы в Тольятти
Такелажный проект №669 | Полимеры | Монтаж, Демонтаж, Перемещение | 1448
Данный проект выполнил
Кожевников Алексей
География наших работ - вся Россия и СНГ
Предоставление грузоподъемных механизмов от 1 до 1000 тонн вне зависимости от географии.
Доставка Гидравлической портальной системы осуществляется в пределах страны и за рубеж.
Такелажные работы в Санкт-ПетербургеТакелажные работы в ЕкатеринбургеТакелажные работы в КазаниТакелажные работы в Нижнем НовгородеТакелажные работы в ЧелябинскеТакелажные работы в СамареТакелажные работы в ОмскеТакелажные работы в Ростове-на-ДонуТакелажные работы в УфеТакелажные работы в ВоронежеТакелажные работы в ПермиТакелажные работы в ВолгоградеТакелажные работы в ЛипецкеТакелажные работы в ПензеТакелажные работы в КраснодареТакелажные работы в СаратовеТакелажные работы в ТюмениТакелажные работы в ТольяттиТакелажные работы в УльяновскеТакелажные работы в ЯрославлеТакелажные работы в ТомскеТакелажные работы в КемеровоТакелажные работы в НовокузнецкеТакелажные работы в РязаниТакелажные работы в Набережных ЧелнахТакелажные работы в АстраханиТакелажные работы в КировеТакелажные работы в Москве