Такелажно-Монтажная компания «Тяни-Толкай»
8 800 350 73 34

Перегрузка вагона метро и 2 рельсовых автобусов 3-й модели (с отделением тележек вагонов) в железнодорожном тупика в г. Сочи

Изображение Монтаж вагона метро в проектное положение - Перегрузка Вагонов
Тип работ: Перемещение
Отрасль: Другое
Местоположение: г.Сочи

Дата проведения работ:  14.10-05.11.19

Место проведения работ:  г. Сочи

Заказчик:  АО «МЕТРОВАГОНМАШ»

ТЗ:

Выполнить работы по перегрузке вагона метро и 2х рельсовых автобусов 3й модели (с отделением тележек вагонов) в железнодорожном тупике в г. Сочи с ж/д путей на автопоезд, перевезти вагоны на выставочную площадку в Олимпийский парк, разгрузить и установить вагоны на временные ж/д пути. После окончания выставки выполнить работы по перегрузке и доставке вагонов в обратном порядке.

Описание:

На саммите Россия – Африка 2019 года в г. Сочи помимо мероприятий по экономическим и политическим вопросам были представлены новейшие научные разработки и достижения Российской промышленности, где в подготовке к выставке участвовала наша компания.

Нашей задачей была перегрузка и доставка к демонстрации двух новых рельсовых автобусов РА-3 и одного головного вагона метро производства АО «МЕТРОВАГОНМАШ».

Сложность перегрузки автобусов заключалась в том, что доставка вагонов до выставочной площадки возможна только по дорогам общего пользования, а ближайшее возможное место перегрузки вагонов находится за 30 км от выставки. У рельсовых автобусов РА-3 не предусмотрена схема строповки с помощью ПС, но для решения этой задачи нашими инженерами в кротчайшие сроки был разработан кронштейн, схема строповки с помощью которого была единственным возможным вариантом перегрузки вагонов РА-3.

Перевозка осуществлялась ночью по заранее проверенному маршруту в сопровождении опытных специалистов, так как длина одного автопоезда составляла 40 метров, а высота 4.8 м, что способствовало созданию трудностей при проезде тоннелей и виадуков.

Благодаря слаженной работе наших специалистов, все работы выполнены в назначенный срок, и Заказчик смог представить на международной выставке свою продукцию.

Характеристики перемещаемых единиц:

  • Наименование: Рельсовый автобус РА-3
    • Масса: 42 т.
    • Габариты: 24420 х 3140 х 4690 мм (ДхШхВ).
    • Кол-во.: 2 ед.
  • Наименование: Вагон (метро) головной моторный 81-765.4
    • Масса: 30 т.
    • Габариты: 20080 х 2686 х 3660 мм (ДхШхВ).
    • Кол-во.: 1 ед.

Предоставляемые ресурсы со стороны Исполнителя:

  1. Такелажники - стропальщики (5 человек включая руководителя проекта);
  2. Гидравлическая портальная система г/п 200 тонн (4 телескопические опорные стойки высотой подъема до 8м.);
  3. Балка пролетная силовая г/п 150 тонн 12 м. – 2 шт.;
  4. Система сдвига по балкам г/п 200 тонн;
  5. Автопоезд с тралом г/п 50 тонн 25 метров – 3шт;
  6. Стропы текстильные соответствующей грузоподъемности;
  7. Дополнительный вспомогательный такелажный инвентарь.

Срок выполнения: 23 смены


Специалисты нашей компании обладают значительным опытом в монтаже промышленного оборудования и станков в г.Сочи. Если вас интересуют примеры выполненных проектов по перемещению и установке оборудования, вы можете найти их в Завершенных проектах.

Для быстрого получения бесплатной оценки стоимости демонтажа, подъема,перемещения и монтажа промышленного оборудования — напишите в Чат или WhatsApp

Такелажные работы в Екатеринбурге
Такелажный проект №64 | Другое | Перемещение | 2893
Данный проект выполнил
Кожевников Алексей
География наших работ - вся Россия и СНГ
Предоставление грузоподъемных механизмов от 1 до 1000 тонн вне зависимости от географии.
Доставка Гидравлической портальной системы осуществляется в пределах страны и за рубеж.
Такелажные работы в Санкт-ПетербургеТакелажные работы в ЕкатеринбургеТакелажные работы в КазаниТакелажные работы в Нижнем НовгородеТакелажные работы в ЧелябинскеТакелажные работы в СамареТакелажные работы в ОмскеТакелажные работы в Ростове-на-ДонуТакелажные работы в УфеТакелажные работы в ВоронежеТакелажные работы в ПермиТакелажные работы в ВолгоградеТакелажные работы в ЛипецкеТакелажные работы в ПензеТакелажные работы в КраснодареТакелажные работы в СаратовеТакелажные работы в ТюмениТакелажные работы в ТольяттиТакелажные работы в УльяновскеТакелажные работы в ЯрославлеТакелажные работы в ТомскеТакелажные работы в КемеровоТакелажные работы в НовокузнецкеТакелажные работы в РязаниТакелажные работы в Набережных ЧелнахТакелажные работы в АстраханиТакелажные работы в КировеТакелажные работы в Москве