Такелажно-Монтажная компания «Тяни-Толкай»
8 800 350 73 34

Разгрузка, крупноузловая сборка и монтаж в проектное положение станка глубокого сверления в Нефтекамске

Изображение монтаж станков в Уфе  - Крупноузловая Сборка Нефтекамск
Отрасль: Машиностроение
Местоположение: г.Нефтекамск

Место: Россия, Республика Башкортостан, г.Нефтекамск

Время: Лето 2021

Тип работ: Разгрузка и установка оборудования 

Как это было:

Каждый проект по разгрузке, перемещению и монтажу нового дорогостоящего оборудования, не зависимо от его масштабов, начинается с разработки подробного технического решения с последующим выездом на место проведения работ. Вот и в этот раз наши инженеры дистанционно провели предварительный расчет стоимости, который без каких-либо изменений и увеличения цены после осмотра превратился в реальную стоимость проекта. В рамках выезда нашего инженера на место проведения работ по разгрузке и монтажу станка в город Нефтекамск фиксируются все геометрические параметры цеха, осматриваются подъездные пути, выявляются препятствия на пути следования оборудования и способы их устранения. Все нюансы предстоящей работы отображаются в Проекте Производства Работ и заблаговременно согласуются с Заказчиком.

В данном проекте наши специалисты выполнили следующие инженерные, монтажные и такелажные работы:

- Разработка проекта производства работ (ППР);

- Разгрузка двух станин станка глубокого сверления марки ML 500-1-12000 с автотранспорта при помощи гидравлической портальной системы г/п 60 тонн

- Крупноузловая сборка  станка глубокого сверления согласно инструкции по сборке и под руководством шеф-инженера при помощи гидравлической портальной системы

- Монтаж станка в проектное положение, включающий позиционирование на фундамент оборудования в собранном состоянии.

Что мы использовали: Весьма стесненные условия проведения такелажно-монтажных работ и низкая высота до балок перекрытия не позволяли использования стандартные автомобильные краны для разгрузки и установки станка в проектное положение на анкера. Заводить станок и устанавливать на анкерные шпильки с помощью обыкновенных домкратов – это очень кропотливая и не безопасная работа, тем более что она может привести к повреждению станины станка. Также не все поставщики и шеф-инженеры разрешают подъем станков такого типа с помощью низкоподхватных домкратов, так как такого способа перемещения не отображено в инструкции или он запрещен и  нарушает стандартные методы транспортировки станков.  Следовательно, самым оптимальным стал вариант применения малой мобильной портальной установки грузоподъемность 60 тонн при высоте подъема до 8 метров. Такой Мини-кран легко доставляется в требуемую географическую точку и собирается по месту за несколько часов. При помощи такого крана станок разгружается непосредственно в цехе с низким перекрытием и устанавливается на анкера в соответствии со штатной схемой строповки как это предписывает завод-изготовитель.

Отзыв заказчика: «Благодаря оперативно разработанному и согласованному на всех инстанциях ППР, а также умелым действиям специалистов «Тяни-Толкай», все работы были выполнены в сжатые сроки, в связи с необходимостью быстрого запуска нашего оборудования и его наладки. Хочется отметить, что сборка и монтаж станка глубокого сверления велась строго по документации от завода-изготовителя,  не в коем случае не отступая от разработанных схем строповки и порядка выполняемых операций.

Заранее спланированная и чётко слаженная работа специалистов подрядной Компании «Тяни-Толкай» и сотрудников нашего инженерно-технического отдела обеспечила максимальную безопасность и эффективность на проекте.» - Начальник отдела Андрей М.

Ремарка: Нисмотря на высокую безопасность проводимых работ с помощью специализированных грузоподъемных систем все работы подлежат обязательному страхованию.

Реклама: Такелажные работы по монтажу станков с помощью мини-крановых установок (порталов) мы выполняем не только в г. Уфа и Республики Башкортостан, но и в других регионах РФ. В рассматриваемом случае портальный кран г/п 60 тонн был доставлен на обычном грузовике из другого региона в города Уфа и в дальнейшем успешно провел подъем тяжеловесного станка в г. Нефтекамск. Воспользоваться услугами Гидравлической портальной установки в Уфе и других регионах России вы можете заполнив форму на нашем сайте проследовав по этой ссылке.

Узнать о других работах проведенных в Республике Башкортостан вы можете на нашем сайте в разделе «Проекты», установив фильтр по городу «Уфа» или выбрать любой другой интересующий вас город.

хэштеги: # монтаж станков в Уфе # установка станков Уфа # такелажное оборудование # # такелажные работы в Уфе # демонтаж станков Уфа # подъем станков # разгрузка оборудования  # установка на анкера  # домкраты гидравлические  # кран портальный  # тяни-толкай # аренда мини крана в Уфе # крупноузловая сборка нефтекамск, # монтаж станков нефтекамск, # такелажные работы нефтекамск


Специалисты нашей компании обладают значительным опытом в монтаже промышленного оборудования и станков в г.Нефтекамск. Если вас интересуют примеры выполненных проектов по перемещению и установке оборудования, вы можете найти их в Завершенных проектах.

Для быстрого получения бесплатной оценки стоимости демонтажа, подъема,перемещения и монтажа промышленного оборудования — напишите в Чат или WhatsApp

Такелажный проект №677 | Машиностроение | Монтаж, Перемещение | 1845
Данный проект выполнил
Шабалкин Дмитрий
География наших работ - вся Россия и СНГ
Предоставление грузоподъемных механизмов от 1 до 1000 тонн вне зависимости от географии.
Доставка Гидравлической портальной системы осуществляется в пределах страны и за рубеж.
Такелажные работы в Санкт-ПетербургеТакелажные работы в ЕкатеринбургеТакелажные работы в КазаниТакелажные работы в Нижнем НовгородеТакелажные работы в ЧелябинскеТакелажные работы в СамареТакелажные работы в ОмскеТакелажные работы в Ростове-на-ДонуТакелажные работы в УфеТакелажные работы в ВоронежеТакелажные работы в ПермиТакелажные работы в ВолгоградеТакелажные работы в ЛипецкеТакелажные работы в ПензеТакелажные работы в КраснодареТакелажные работы в СаратовеТакелажные работы в ТюмениТакелажные работы в ТольяттиТакелажные работы в УльяновскеТакелажные работы в ЯрославлеТакелажные работы в ТомскеТакелажные работы в КемеровоТакелажные работы в НовокузнецкеТакелажные работы в РязаниТакелажные работы в Набережных ЧелнахТакелажные работы в АстраханиТакелажные работы в КировеТакелажные работы в Москве