×

Монтаж технологического оборудования на производственных площадях АО Сорбент

Место: Россия, Пермский край, г. Пермь

Время: Осень 2021

Тип работ: Установка оборудования в проектное положение

Как это было:

Работы по перемещению и монтажу оборудования общей массой 198 тонн в Перми проходили в 3 этапа.

На первом этапе состоялось кантование и перемещение 4-х гидравлических прессов массой каждого по 37 тонн (габарит: 5200х1920х1440мм.) в зоны монтажа. Кантование у ворот цеха со стороны улицы осуществлялось 2-мя автомобильными кранами, пресса переводились с боковой на тыльную сторону, этот момент был очень важен, т.к. кантование с боковой стороны пресса внутри помещения было невозможным.

Вторым этапом проводили кантование прессов уже внутри цеха.

Небольшая высота до перекрытий (5059мм.), минимальное расстояние между колоннами, всё это диктовало свои нереально стеснённые условия. Но решение задачи по монтажу прессов не заставило себя долго ждать, нашими специалистами были разработаны соответствующие методы монтажа с применением специально разработанного под проект оборудования.

Завершающим этапом были выполнены работы по монтажу 2-х роликовых мельниц (общая масса каждой мельницы 25т.).

Что мы использовали: Работы по кантованию и установке оборудования в Перми в стеснённых условиях осуществлялись Гидравлической портальной системой грузоподъемностью 60 тонн. Данная портальная установка имеет малый габарит и низкую собственную массу, что позволяет использовать ее в не больших пространствах. Имея максимально сжатое пространство и внушительные размеры самих прессов нам пришлось изготовить балки высотой всего 300 мм. и несущей способность в 20 тонн каждая.

Отзыв заказчика: «Обратились в компанию «Тяни-Толкай» по положительным рекомендациям наших партнёров. Компетенции компании позволили выполнить монтаж нашего нового оборудования, в весьма ограниченном пространстве, в строго отведённый срок. Команда специалистов на месте проведения работ продемонстрировала наивысший профессионализм. С поставленной задачей справились на отлично! Компанию могу смело рекомендовать, как надёжного партнёра.» -  Гл. Механик АО "Сорбент" Владимир Ф.

Ремарка: «Установка каждого пресса была целым событием. Приходилось контролировать многие точки в процессе кантования, так как расстояние до колонн, перекрытия и ферм сокращалось с каждой секундой. Складывалось такое ощущение, как будто размеры пресса, габариты нашего оборудования и возможности помещения были подогнаны с особой тщательностью и идеально подходили друг к другу не оставляя практически свободного места» - Слова оператора портальной системы Логунова И.

Реклама: Возможности нашей Компании «Тяни-Толкай» по выполнению такелажных работ и монтажу в проектное положение прессового оборудования весьма широки. Специалисты компании обладаю внушительным опытом выполнения работ, как с оборудованием средних размеров и массы, так и с крупногабаритным тяжеловесом весом более 100 тонн.

В Перми наши возможности не ограничиваются монтажом прессов и прессового оборудования. Без каких-либо проблем мы выполним проекты по перемещению промышленного оборудования такелажным способом, монтажом производственных линий, сборкой конвейеров, перевозке станков и термопластавтоматов (ТПА) по Перми.

Переместим и поднимем на заданную высоту детали при механической сборке крупногабаритного станка. Воспользуйтесь арендой мобильных гидравлических порталов или узнайте подробнее о их возможностях в разделе «Блог».

Кроме того, реализуем в Перми сложные, масштабные проекты по передислокации производств «Под ключ». Подключим питающие линии, проведем пуско-наладочные работы.

С полным перечнем наших компетенций вы можете ознакомиться на странице «Специализация».

хэштеги: # монтаж прессов пермь # установка прессового оборудования в перми # монтаж прессовых линий # кантование прессов порталом # такелаж прессов # работы в стесненных условиях # демонтаж # подъем пресса # разгрузка прессов # установка прессов на фундамент или приямок в перми # домкраты для монтажа пресса # кран для кантования # тяни-толкай # профессионалы # опыт